腾讯新闻app如何设置允许使用个性化推荐

 时间:2026-04-21 16:29:00

1、在腾讯新闻app我的界面中的右上角找到“❀”形设置图标,点击后进入设置界面。

腾讯新闻app如何设置允许使用个性化推荐

2、在设置界面中找到隐私设置选项,点击后进入隐私设置界面。

腾讯新闻app如何设置允许使用个性化推荐

3、在隐私设置界面中找到允许腾讯新闻使用个性化推荐功能选项,开启后,腾讯新闻将会推送个性化推荐内容,大家可以根据自身需要选择设置。

腾讯新闻app如何设置允许使用个性化推荐

  • 天刀手游太白会心率多少达标
  • C4D 如何利用XPresso设置联动
  • 怎样压缩视频保持原画
  • oppo手机如何免费看几本书
  • AxureRP如何为中继器添加列单元
  • 热门搜索
    大连到云南旅游 杭州有哪些旅游景点 若尔盖旅游 旅游ppt模板 娄底旅游 云南旅游必去景点 北京旅游学院 519旅游日 汶川旅游 北京联合大学旅游学院