怎么开启欢游「粉丝」通知

 时间:2026-04-23 09:28:35

1、手机打开“欢游”App,欢游主界面点击右下角的“个人”图标打开个人信息界面

怎么开启欢游「粉丝」通知

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开设置界面

怎么开启欢游「粉丝」通知

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

怎么开启欢游「粉丝」通知

4、新消息通知设置界面点击“「粉丝」通知”后面的圆点

怎么开启欢游「粉丝」通知

5、“「粉丝」通知”后面的圆点变为蓝色即表示开启欢游「粉丝」通知成功

怎么开启欢游「粉丝」通知

  • 安卓版欢游如何我的粉丝等级?
  • 王者荣耀除了花海还有谁
  • 安卓版欢游APP如何发布消息?
  • 龙族幻想怎么改名
  • 王者营地怎么复制别人王者id
  • 热门搜索
    泉州旅游攻略 曲阜旅游攻略 湖北省旅游 成都旅游攻略三日游 滁州旅游 广州旅游景点大全 海南省旅游 甘肃旅游地图 捷克旅游 云南省旅游局