安卓版vivo钱包如何关闭悬浮窗?

 时间:2026-04-22 21:25:00

1、打开设置页面

在安卓版vivo钱包的个人中心,点击设置按钮。

安卓版vivo钱包如何关闭悬浮窗?

2、打开功能项页面

打开安卓版vivo钱包的设置页面,点击功能项。

安卓版vivo钱包如何关闭悬浮窗?

3、关闭悬浮窗

打开安卓版vivo钱包的功能项页面,关闭悬浮窗按钮即可。

安卓版vivo钱包如何关闭悬浮窗?

  • vivo钱包怎么关闭桌面图标消息提醒
  • vivo钱包怎么卸载
  • vivo钱包怎么卸载
  • vivo手机怎么关闭vivo钱包消息推送
  • vivo手机更多设置在哪
  • 热门搜索
    国外旅游景点排名 拉拉勾旅游网 国外旅游价格 去三亚旅游多少钱 丽江香格里拉旅游 云南旅游包车 稻草人旅游 峨眉山旅游图 欧洲旅游最佳时间 山东青岛旅游景点