怎么把自己的车辆添加到支付宝中

 时间:2026-04-25 03:09:24

1、打开手机支付宝,点击右下角“我的”,进入个人页面,然后点击上方个人信息栏。

怎么把自己的车辆添加到支付宝中

2、进入支付宝个人信息页面,点击下方“我的车辆”。

怎么把自己的车辆添加到支付宝中

3、进入我的车辆页面,点击“添加车辆”。

怎么把自己的车辆添加到支付宝中

4、进入添加车辆页面,输入车牌号码,点击下一步,即可添加自己的车辆到支付宝。

怎么把自己的车辆添加到支付宝中

  • 支付宝如何添加自己的车辆信息
  • 支付宝怎么绑定车辆?
  • 支付宝怎样添加车辆信息
  • 怎样添加支付宝APP的车辆信息
  • 网上如何购买车险
  • 热门搜索
    去俄罗斯旅游多少钱 合肥旅游汽车站时刻表 洛带古镇旅游攻略 重庆三日游旅游攻略 青岛旅游观光巴士 过年旅游 三亚有哪些旅游景点 去尼泊尔旅游多少钱 新加坡旅游局 三明旅游网