微信怎么修改已发朋友圈的可见范围

 时间:2026-04-23 06:29:30

1、微信个人中心上,点击“朋友圈”。

微信怎么修改已发朋友圈的可见范围

2、在朋友圈页面中,点击打开想要修改可见范围的朋友圈内容。

微信怎么修改已发朋友圈的可见范围

3、点击朋友圈内容右上角“...”符号。

微信怎么修改已发朋友圈的可见范围

4、在底部出现的选项中,点击“修改可见范围“。

微信怎么修改已发朋友圈的可见范围

5、在打开的页面中,根据自己的需要调整可见范围即可。

微信怎么修改已发朋友圈的可见范围

  • 发过的朋友圈怎么修改可见范围
  • 微信已发朋友圈可以修改可见范围了怎么修改?
  • 发布的朋友圈如何修改可见范围
  • 微信已发布的朋友圈如何修改可见范围
  • 微信朋友圈怎么修改可见范围
  • 热门搜索
    贵州赤水旅游景点 鸡西旅游 阳朔 旅游 阿拉善盟旅游 泰国清迈旅游 美国旅游签证办理流程 中国旅游节 武汉到恩施旅游 从化旅游景点大全 云南丽江旅游路线