手机垃圾一键清除

 时间:2026-04-30 22:13:50

1、打开存储

打开手机设置,下拉菜单栏找到“存储”选项并打开。

手机垃圾一键清除

2、点击清理加速

在手机存储界面可以看到数据所占空间,点击界面下方的“清理加速”按钮。

手机垃圾一键清除

3、点击立即清理

在“清理加速”的界面,可以点击部分栏后方的“立即清理”按钮。

手机垃圾一键清除

4、进行专项清理

下拉“清理加速”界面至最底部,可以进行专项清理。

手机垃圾一键清除

  • 清理手机垃圾一键清理
  • OPPO手机怎样一键清理手机垃圾
  • 怎么一键清理手机垃圾
  • 一键清理垃圾自动清理
  • 怎么清理手机垃圾
  • 热门搜索
    苏州的旅游景点 防城港旅游景点大全 滨海旅游区 成都清明节旅游 台州旅游景点 烟台旅游政务网 枫泾古镇旅游攻略 所罗门群岛旅游 张家界旅游报价 番禺旅游景点