支付宝怎么激活支付

 时间:2026-04-22 11:03:43

1、点击头像

进入APP我的页面,点击左上头像。

支付宝怎么激活支付

2、点击实名认证

进入个人信息,点击并进行实名认证。

支付宝怎么激活支付

3、点击银行卡

实名认证后,返回上一页,点击银行卡。

支付宝怎么激活支付

4、点击一键绑卡

页面跳转,点击一键绑卡。

支付宝怎么激活支付

5、点击同意

选择储蓄卡,点击同意协议并下一步即可。

支付宝怎么激活支付

  • 如何激活支付宝账户
  • 支付宝账户怎么激活
  • 如何激活支付宝
  • 支付宝怎么激活
  • 支付宝怎么激活支付
  • 热门搜索
    浏阳大围山旅游攻略 珠海东澳岛旅游攻略 冰岛旅游多少钱 秦皇岛旅游 广西北海旅游景点 延边旅游景点大全 澳门旅游攻略自由行 德化旅游景点大全 香港迪士尼旅游 浙江台州旅游