苹果手机怎么连拍

 时间:2026-04-22 21:41:07

1、打开相机

此时是相机刚开始原始的状态

苹果手机怎么连拍

2、长按白色的圆

手指长按中间白色的圆,一直不放手

苹果手机怎么连拍

3、完成连拍

可以看到相机已经连拍,如图所示是第四张了

苹果手机怎么连拍

4、保存照片

完成以后,进入相册看一下刚才连拍的照片,在圆圈处选择性的选择留下的图片保存并完成。

苹果手机怎么连拍

  • 苹果怎么延迟10秒拍照片
  • iphone连拍怎么弄
  • 苹果手机怎么连拍
  • iphone连拍怎么弄
  • 苹果手机相机如何开启延迟拍照?
  • 热门搜索
    亚洲最佳旅游地 香港旅游线路 马来西亚旅游地图 日照旅游景点介绍 成都西岭雪山旅游攻略 宿迁旅游景点大全 佳木斯旅游学校 上海旅游人才网 圣托里尼岛旅游攻略 蓝途旅游网