剪映怎么添加转场?

 时间:2026-04-24 09:06:16

1、首先打开手机里面的剪映,进入剪映页面之后,点击开始创作;

剪映怎么添加转场?

剪映怎么添加转场?

2、点击照片/视频,接着选择自己需要进行剪辑的视频,进入剪辑视频页面之后,点击下面的剪辑;

剪映怎么添加转场?

剪映怎么添加转场?

3、接着点击定位需要分割的位置,点击工具栏的分割,在分割的位置上面点击添加转场,最后选择相应的转场即可完成编辑视频。

剪映怎么添加转场?

剪映怎么添加转场?

剪映怎么添加转场?

  • 剪映转场怎么添加
  • 剪映怎么添加转场
  • 剪映如何添加转场效果
  • 怎么在手机剪映中给视频添加转场
  • 剪映识别字幕怎么用
  • 热门搜索
    东极岛旅游 泰宁旅游攻略 旅游消费行为 夏威夷旅游攻略 江苏旅游攻略 珠海旅游景点大全 八爪鱼旅游平台 厦门鼓浪屿旅游 丹东旅游景点大全 江南水乡旅游