手机便签如何插入图片

 时间:2026-04-29 22:36:09

1、找到手机桌面上的便签并打开。

手机便签如何插入图片

2、点击右上角的加号新建一个便签。

手机便签如何插入图片

3、在便签编辑界面选择【插入图片】。

手机便签如何插入图片

4、选择插入的图片来源为【相册】。

手机便签如何插入图片

5、在相册中选择一张想要插入的图片。

手机便签如何插入图片

6、成功插入后点击右上角的【完成】即可。

手机便签如何插入图片

  • 手机新版本系统的日程使用教程
  • 手机便签如何在便签中插入图片
  • 把照片等各种图片添加音乐做成相册的方法介绍
  • 怎么查各个大学的录取分数线
  • opporeno6便签怎么加密
  • 热门搜索
    南通旅行社旅游报价 冬季适合去哪里旅游 临海旅游景点大全 环巢湖旅游大道 冬天适合旅游的地方 美国夏威夷旅游 泰山旅游攻略三日游 重庆到武隆旅游攻略 嘉华旅游 旅游学刊官网