手机如何定时关机

 时间:2026-04-23 09:53:57

1、首先进入手机设置,向下找到其他设置。

手机如何定时关机

2、点击进去,再找到定时开关机。

手机如何定时关机

3、设置定时开机和定时关机。

手机如何定时关机

4、最后点击右边的开启按钮即可。

手机如何定时关机

  • 幼儿非常喜欢玩滑滑梯,经常因为想玩而无心课,怎么办
  • 零投资网上赚钱方法
  • 魔玩助手怎么下载
  • 荣耀全明星如何查看公会权限说明
  • 使命召唤手游登录教程
  • 热门搜索
    三明旅游 马蜂窝旅游网首页 牡丹江旅游 旅游经济 冀晋鲁旅游惠民卡 旅游酒店预订 包头旅游景点大全 深圳周边旅游景点 介休旅游 天目山旅游攻略