qq怎么关闭来自通讯录的临时会话

 时间:2026-05-11 21:08:36

1、首先,打开qq主面板

qq怎么关闭来自通讯录的临时会话

2、再点击主菜单图标。

qq怎么关闭来自通讯录的临时会话

3、选择“设置”键。

qq怎么关闭来自通讯录的临时会话

4、这样,就打开了“系统设置”。

qq怎么关闭来自通讯录的临时会话

5、然后,点击“临时会话”。

qq怎么关闭来自通讯录的临时会话

6、关闭临时会话下的“通讯录”。

qq怎么关闭来自通讯录的临时会话

7、最后,点击关闭键即可。

qq怎么关闭来自通讯录的临时会话

  • 怎样用自己手机为QQ好友开通QQ会员
  • 怎么隐藏qq连续登录天数
  • 斗破苍穹手游装备怎么打造
  • QQ如何绑定手机号?
  • QQ炫舞时尚中心如何获得搭配高分
  • 热门搜索
    红色旅游论文 英国旅游费用 丰宁坝上草原旅游 云南旅游景点地图 美国夏威夷旅游 南充旅游景点 松山湖旅游攻略 春节云南旅游 太原有什么旅游景点 赤壁旅游景点大全