vivo手机怎么设置关闭电量显示?

 时间:2026-04-22 13:14:10

1、手机上点击【设置】

vivo手机怎么设置关闭电量显示?

2、点击【状态栏与通知】

vivo手机怎么设置关闭电量显示?

3、找到【显示电量百分比】,当显示网速后面的按钮是开启状态时,手机右上角显示电量百分比,如图所示

vivo手机怎么设置关闭电量显示?

4、点击【显示电量百分比】后面的蓝色按钮,使其变成灰色,手机右上角就不显示电量百分比了,如图所示

vivo手机怎么设置关闭电量显示?

  • QQ游戏如何设置提醒所有好友已上线?
  • 原神怎么邀请好友进自己的世界
  • 原神怎么下潜
  • 食物语手游攻略
  • iqoo8隐藏应用怎么打开
  • 热门搜索
    江西户外旅游网 乌拉盖草原旅游攻略 驰誉欢途旅游网 舟山市旅游委员会 爱琴海旅游报价 湖北武汉旅游 自由行旅游攻略 南京周边旅游景点 镇江西津渡旅游攻略 柞水凤凰古镇旅游攻略