爱奇艺如何取消自动续费

 时间:2026-04-26 08:44:55

1、打开手机上的爱奇艺App,点击“我的”、“我的VIP会员”,进入详情页面。

爱奇艺如何取消自动续费

2、点击“管理自动续费”即可查看会员续费详情。

爱奇艺如何取消自动续费

3、点击“取消自动续费”,在弹出的窗口中点击“确认取消”即可。

爱奇艺如何取消自动续费

4、总结如下。

爱奇艺如何取消自动续费

  • 教你几招自救的小技巧
  • 柑橘水烂怎么防治
  • 蜀山四川麻将微信登录版本
  • 乳房有硬块是怎么回事?
  • 伊对APP怎样退出登录
  • 热门搜索
    西藏旅游路线 旅游电子商务 五一旅游最佳去处 周边旅游 沙巴旅游攻略 全域旅游 出境旅游 东营旅游 天目湖旅游攻略 张家界旅游景点