苹果手机忘记备忘录的密码怎么重设

 时间:2026-04-22 00:04:39

1、点击【设置】

打开苹果手机,点击【设置】图标。

苹果手机忘记备忘录的密码怎么重设

2、点击【备忘录】

在打开的设置界面,点击【备忘录】选项。

苹果手机忘记备忘录的密码怎么重设

3、点击【密码】

在打开的界面中,点击【密码】选项。

苹果手机忘记备忘录的密码怎么重设

4、点击【重设密码】

在打开的界面中,点击【重设密码】选项。

苹果手机忘记备忘录的密码怎么重设

5、输入【iPhone密码】

在打开的界面中,输入iPhone的解锁密码。

苹果手机忘记备忘录的密码怎么重设

6、再次点击【重设密码】

点击底部弹窗中【重设密码】按钮,即可重置备忘录密码。

苹果手机忘记备忘录的密码怎么重设

  • 锁定备忘录的密码忘记了怎么办
  • iphone12备忘录密码忘记了怎么办
  • 苹果备忘录密码忘记了怎么办
  • iPhone13手机备忘录忘记密码如何解开呢?
  • ios14备忘录密码忘了怎么办
  • 热门搜索
    银座旅游 厦门旅游年卡办理 禹州旅游 理县旅游攻略 西藏旅游网 北漂旅游网 商洛旅游景点大全 斐济旅游攻略 沙巴岛旅游 旅游服务企业