小红书的群聊怎么退出来

 时间:2026-04-22 03:45:11

1、点击小红书群聊

先进入手机小红书软件,在小红书消息的页面里点击加入的群聊。

小红书的群聊怎么退出来

2、点击右上角…图标

在手机小红书群聊的内容里再点击右上角的…图标。

小红书的群聊怎么退出来

3、再点击删除并退出

在小红书群聊设置的内容里再点击下方的删除并退出就可以了。

小红书的群聊怎么退出来

  • 小红书怎么退出群聊
  • 小红书的群聊如何退出来
  • 如何隐藏小红书上创建的群
  • 小红书app如何给粉丝发消息
  • 小红书群聊如何退出
  • 热门搜索
    旅游实习报告 福建泰宁旅游攻略 旅游对经济的影响 西宁旅游包车 山东临沂旅游景点大全 连平旅游景点大全 日本旅游局 旅游新时空 四川省旅游政务网 发现旅游