手机银行绑定的银行卡怎么解绑

 时间:2026-04-25 09:52:11

1、点击我的账户

点击手机银行app左上角我的账户。

手机银行绑定的银行卡怎么解绑

2、点击账户解绑

点击我的账户页面右下角的账户解绑。

手机银行绑定的银行卡怎么解绑

3、点击解绑选项

点击账户解绑页面的解绑选项。

手机银行绑定的银行卡怎么解绑

4、点击确认解绑

最后输入交易密码并点击确认解绑即可。

手机银行绑定的银行卡怎么解绑

  • 怎么解绑银行卡
  • 手机银行不用的卡号怎么删除
  • 手机银行怎么直接卸载
  • 手机银行绑定的银行卡怎么解绑
  • 怎样删除绑定的银行卡
  • 热门搜索
    湖北省旅游条例 理县旅游攻略 北部湾旅游 qq旅游 小洲村旅游攻略 旅游网站系统 江西景德镇旅游攻略 沈阳旅游团 去台湾旅游注意事项 旅游的英文