小米手机为何不能卸载软件?

 时间:2026-04-24 03:00:04

1、对于桌面上面的软件你可以按住它的图标,往通知栏方向拖。

小米手机为何不能卸载软件?

小米手机为何不能卸载软件?

2、然后松手之后,点击卸载即可。

小米手机为何不能卸载软件?

小米手机为何不能卸载软件?

3、一些没有图标的软件,你可以点击安全,点击右下角的管理。

小米手机为何不能卸载软件?

小米手机为何不能卸载软件?

4、搜索你要卸载的软件,点卸载,点击ok。

小米手机为何不能卸载软件?

小米手机为何不能卸载软件?

小米手机为何不能卸载软件?

5、一些无法删除的内置软件,点击图一的软件,然后点击root分区。(要root手机)

小米手机为何不能卸载软件?

小米手机为何不能卸载软件?

6、点击这个【system】,找到这个【data-app】或者是【prive-app】亦或者【app】目录,找到你想要卸载的软件。

小米手机为何不能卸载软件?

小米手机为何不能卸载软件?

小米手机为何不能卸载软件?

小米手机为何不能卸载软件?

7、选择目录,点击卸载,然后点击yes即可。

小米手机为何不能卸载软件?

小米手机为何不能卸载软件?

小米手机为何不能卸载软件?

  • 小米手机怎么设置瀑布刘海屏
  • 小米怎么关闭热点资讯
  • 小米手机如何隐藏桌面图标小红点?
  • 小米手机如何自动清理内存
  • 小米手机怎么设置系统自动更新?
  • 热门搜索
    旅游公司 长白山旅游 商洛旅游 莫干山旅游攻略 漠河旅游 俄罗斯旅游 旅游资源分类 三清山旅游 海边旅游 北京旅游攻略