华为手机计步器功能如何开启?

 时间:2026-04-26 14:37:13

1、在华为手机的搜索功能中搜索手机自带的运动健康APP。

华为手机计步器功能如何开启?

2、进入运动健康APP,点击“我的”。

华为手机计步器功能如何开启?

3、对个人资料进行设置,方便系统进行群体归类。

华为手机计步器功能如何开启?

4、计步功能已启动。也可通过目标进行运动量的调整。

华为手机计步器功能如何开启?

5、总结如图。

华为手机计步器功能如何开启?

  • 华为手机自带走路计步器
  • 华为手机步数在哪设置
  • 华为手机步数不显示了怎么办
  • 华为手机怎么设置显示步数
  • 华为手机怎么设置计步
  • 热门搜索
    夏威夷旅游攻略 中山旅游景点 丽江旅游路线 葡萄牙旅游 西安旅游集团 襄阳旅游景点大全 阿拉善旅游 特价邮轮旅游 旅游团购网 上海旅游团