QQ的钱如何转到微信钱包里面

 时间:2026-04-30 17:27:01

1、打开QQ,点击左上角的QQ头像

QQ的钱如何转到微信钱包里面

2、点击「我的QQ钱包」

QQ的钱如何转到微信钱包里面

3、点击「余额」

QQ的钱如何转到微信钱包里面

4、点击「提现」

QQ的钱如何转到微信钱包里面

5、输入提现金额,点击「下一步」,按提示输入支付密码完成提现到到银行卡。

注意:提现需要实名认证,绑定银行卡

QQ的钱如何转到微信钱包里面

6、打开微信,点击「我」

QQ的钱如何转到微信钱包里面

7、点击「服务」

QQ的钱如何转到微信钱包里面

8、点击「钱包」

QQ的钱如何转到微信钱包里面

9、点击「零钱」

QQ的钱如何转到微信钱包里面

10、点击「充值」

QQ的钱如何转到微信钱包里面

11、充值方式选择刚才QQ提现的银行卡,输入充值金额,点击「确定」,按系统提示输入支付密码完成充值。

这样就完成QQ钱包里面的余额转到微信钱包上了。

QQ的钱如何转到微信钱包里面

  • 没有银行卡怎么qq转账到微信
  • qq如何转账到微信
  • qq钱包怎么转到微信钱包
  • qq钱包怎么转到微信钱包
  • qq的钱怎么转到微信
  • 热门搜索
    宜昌旅游局 旅游时跟妈妈有了关系 山西五台山旅游攻略 泰州旅游景点大全 海南旅游注意事项 石林旅游攻略 西双版纳旅游网 鸡西旅游 日本北海道旅游攻略 全国旅游年票一卡通