小米手机如何检查系统是否有更新

 时间:2026-04-23 13:26:42

1、点击小米手机的设置五糟散图标。

小米手机如何检查系统是否有更新

2、点击我的设备。

小米手机如何检查系统是否有更新

3、点击MIUI版本。

小米手机如何检查系统是否有更新

4、点击后有一个检查更新的提示,如果有新的科民系海铲统就会出现更新界面。

小米手机如何检查系统是否有更新

5、检查更新后,返回到设置界面,就会有一个红色的小点提醒要更新系统。

小米手机如何检查系统是否有更新

6、点击我的设备,也会有红点提醒。

小米手机如何检查系统是否有更新

  • 小米系统更新怎么关闭通知
  • 小米手机怎么关闭系统自动更新
  • 红米k50至尊版屏幕厂商怎么查看
  • 小米miui14怎么设置大文件夹显示?
  • 小米手机无法从非官方渠道安装系统应用
  • 热门搜索
    英国旅游景点 短途旅游推荐 大连市旅游局 湖南省旅游局官方网站 东北旅游景点大全 济南市旅游局 连云港 旅游 黄山市旅游景点 东莞旅游社 十大旅游城市