QQ怎么写日志?

 时间:2026-04-23 09:55:33

1、首先我们需要打开手机,在手机桌面上找到QQ图标。

QQ怎么写日志?

2、进入QQ界面中点击动态,再点击好友动态。

QQ怎么写日志?

3、进入好友动态界面点击右上角的加号。

QQ怎么写日志?

4、点击加号之后就会看到日志,我们点击日志。

QQ怎么写日志?

5、然后我们点击写日志,写日志的标题和内容点击发表。

QQ怎么写日志?

1、在手机桌面上找到QQ图标。进入QQ界面中点击动态,再点击好友动态。进入好友动态界面点击右上角的加号。点击加号之后就会看到日志,我们点击日志。然后我们点击写日志,写日志的标题和内容点击发表。

  • qq来信息不提示怎么回事
  • 如何在QQ资料卡上的取消等级图标显示
  • 手机qq消息没有声音提示
  • 如何关闭手机qq的振动
  • 手机QQ怎样关闭或开启在锁屏或顶部悬浮的提示窗
  • 热门搜索
    常熟旅游景点大全 武夷山旅游报价 中国旅游业发展前景 嘉峪关旅游景点大全 北京旅游景点门票价格 永安旅游 北部湾旅游 山东长岛旅游 西双版纳旅游景点大全 呼伦贝尔旅游局