钉钉怎么删除群公告

 时间:2026-05-02 07:31:34

1、首先打开钉钉,登录账户。

钉钉怎么删除群公告

2、然后点击底部的“通讯录”,选择“我的群组”。

钉钉怎么删除群公告

3、然后打开要删除公告的群点击右上角的三个黑点进入。

钉钉怎么删除群公告

4、然后点击“群公告”进入。

钉钉怎么删除群公告

5、进入群公告后,点击右上角的三个黑点,选择“删除公告”。

钉钉怎么删除群公告

6、出现提示框后,点击“确定”即可。

钉钉怎么删除群公告

7、总结:

1、首先打开钉钉,登录账户。

2、然后点击底部的“通讯录”,选择“我的群组”。

3、然后打开要删除公告的群,点击右上角的三个黑点进入。

4、然后点击“群公告”进入。

5、进入群公告后,点击右上角的三个黑点,选择“删除公告”。

6、出现提示框后,点击“确定”即可。

  • 钉钉app怎么设置消息通知?
  • 钉钉app怎么关闭个性化内容推荐?
  • 钉钉班级群公告在哪删
  • 钉钉如何关闭新消息通知
  • 钉钉怎样开启屏蔽未知联系人
  • 热门搜索
    上海黄山旅游 长乐旅游景点大全 北京近郊旅游景点 三亚旅游游记 宁波旅游景点介绍 山东日照旅游 三亚国辉旅游网 酷驴旅游网 上海旅游节官网 獐岛旅游