手机版wps office怎么切换演示文稿下一页

 时间:2026-04-21 15:23:03

1、播放演示文稿时切换下一页具体操作:

首先打开wps office APP。

手机版wps office怎么切换演示文稿下一页

2、然后打开演示文稿。

手机版wps office怎么切换演示文稿下一页

3、再点击工具,进入演示文稿播放。

手机版wps office怎么切换演示文稿下一页

4、然后点击播放页面中间部分。

手机版wps office怎么切换演示文稿下一页

5、再在弹窗中点击想切换的页面即可。

手机版wps office怎么切换演示文稿下一页

6、也可点击播放页面左右两端。

手机版wps office怎么切换演示文稿下一页

7、演示文稿会直接切换为临近的上一页和下一页。

手机版wps office怎么切换演示文稿下一页

1、1.首先打开wps office APP。

2.然后打开演示文稿。

3.再点击工具,进入演示文稿播放。

4.然后点击播放页面中间部分。

5.再在弹窗中点击想切换的页面即可。

6.也可以点击播放页面左右两端。

7.演示文稿会直接切换为临近的上一页和下一页。

  • wps怎么做ppt
  • wps怎么做ppt
  • 在WPS幻灯片中如何添加背景图片
  • 手机PPT怎样设置背景
  • wps如何做ppt幻灯片
  • 热门搜索
    青岛旅游地图 南戴河旅游景点 白俄罗斯旅游 湘潭旅游 云南丽江旅游多少钱 10月旅游 五大连池旅游攻略 广州市旅游局 安徽旅游地图 出国旅游保险