百度地图怎么设置导航语音?

 时间:2026-04-26 03:25:35

1、打开手机,点击“百度地图”;

百度地图怎么设置导航语音?

2、在百度地图主页点击头像;

百度地图怎么设置导航语音?

3、进入个人中心点击“设置”;

百度地图怎么设置导航语音?

4、接着点击“导航设置”;

百度地图怎么设置导航语音?

5、在导航设置界面,点击“导航中语音”;

百度地图怎么设置导航语音?

6、最后点击“播报内容”修改即可。

百度地图怎么设置导航语音?

  • 怎样查看用户在去哪儿旅行的“车次关注”
  • QQ飞车第一章最后一关怎么过
  • iqooneo7怎么开启5g网络
  • 探探怎么设置我的动态只给好友看
  • 龙族幻想手游怎么添加好友?
  • 热门搜索
    四川旅游政务网 肇庆旅游景点 九寨沟旅游网 东三省旅游 芙蓉镇旅游 途牛旅游网官网 安徽省旅游集团 扬州 旅游 乡村旅游规划 湖北省旅游学校