苹果手机怎么设置麦克风权限

 时间:2026-04-30 21:40:02

1、打开手机,找到设置。

苹果手机怎么设置麦克风权限

2、打开设置,找到隐私。

苹果手机怎么设置麦克风权限

3、点开隐私,找到麦克风。

苹果手机怎么设置麦克风权限

4、点开麦克风,就可以设置APP的麦克风权限了。

苹果手机怎么设置麦克风权限

5、打开设置。

2、打开隐私。

3、找到麦克风并点开。

4、设置权限。

  • iphone如何全备份恢复后升级系统
  • iPhone12声音识别开启方法
  • 苹果手机怎么关闭应用后台刷新功能?
  • phone13pro怎样关闭降低白点值功能
  • iPhone12怎么关闭注视感知功能
  • 热门搜索
    去香港旅游要多少钱 湖北旅游局 惠州 旅游 南宁 旅游 辽宁旅游局 内蒙旅游网 三亚旅游价格 旅游人 12月份适合去哪里旅游 三亚自由行旅游攻略