苹果手机遮挡黑屏怎么关闭

 时间:2026-04-22 03:19:21

1、第一步:点击手机桌面中的设置,如下图所示。

苹果手机遮挡黑屏怎么关闭

2、第二步:找到通用并点击它,如图所示。

苹果手机遮挡黑屏怎么关闭

3、第三步找到辅助功能并点击它,如图所示。

苹果手机遮挡黑屏怎么关闭

4、第四步:找到显示调节并点击它,如图所示。

苹果手机遮挡黑屏怎么关闭

5、第五步:点击关闭自动亮度调节开关,如图所示。

苹果手机遮挡黑屏怎么关闭

6、这样操作完成,我们就成功解决了苹果手机遮挡就黑屏的问题了。

苹果手机遮挡黑屏怎么关闭

  • iPhone怎么还原旁白命令?
  • 在哪里关掉苹果旁白通知功能?
  • 如何设置苹果手机的触摸调节持续时间
  • iOS系统连按三次侧边键打开“辅助触控”
  • iPhone13怎么关闭屏幕的使用时间
  • 热门搜索
    千山旅游 北京好玩的旅游景点 青藏高原旅游 沙滩旅游 济南旅游网 大溪地旅游价格 嘉兴旅游网 长沙旅游网 中国生态旅游 旅游城市标志