iphone如何关闭闹钟的稍后提醒功能?

 时间:2026-04-22 02:27:46

1、桌面找到【时钟】,点击打开。

iphone如何关闭闹钟的稍后提醒功能?

2、切换到【闹钟】标签页。

iphone如何关闭闹钟的稍后提醒功能?

3、点击左上【编辑】。

iphone如何关闭闹钟的稍后提醒功能?

4、点击已添加的闹钟右边“>”进入。

iphone如何关闭闹钟的稍后提醒功能?

5、默认【稍后提醒】按钮是打开状态。

iphone如何关闭闹钟的稍后提醒功能?

6、点击按钮关闭。

iphone如何关闭闹钟的稍后提醒功能?

7、点击右上方【存储】即可生效,下次闹钟就不会闹钟响后再做提醒了。

iphone如何关闭闹钟的稍后提醒功能?

  • vivo手机截屏怎么截?
  • 天竺葵小苗的种植技巧!
  • 草莓蓝莓奥利奥冰激凌
  • 新手打方向盘技巧
  • 汽车更换轮胎后注意事项有哪些
  • 热门搜索
    宜昌旅游年卡 西藏旅游线路 西柏坡旅游 海宁旅游 旅游网站设计 宽甸旅游 秦皇岛旅游景点 阿勒泰旅游 加拿大旅游攻略 环球旅游