小米怎么查看电池损耗代码

 时间:2026-04-24 07:50:36

1、首先打开手机的设置页面,在页面中点击“我的设备”菜单。

小米怎么查看电池损耗代码

2、然后在打开的页面中点击“全部参数”的菜单项。

小米怎么查看电池损耗代码

3、在打开的全部参数页面中连续点击多次“总存储”的菜单项

小米怎么查看电池损耗代码

4、这时就会打开测试的页面,在页面中点击“电池信息”的菜单项。

小米怎么查看电池损耗代码

5、接下来在电池信息页面可以看到电池的使用情况了。

小米怎么查看电池损耗代码

1、我们也可以点击打开拨号页面,在页面中输入*#*#4636#*#*

小米怎么查看电池损耗代码

2、同样可以打开测试页面,点击页面中的“电池信息”菜单项。

小米怎么查看电池损耗代码

3、在打开的电信信息页面中可以看到电池的详细信息。

小米怎么查看电池损耗代码

1、方法一:

1、首先打开手机的设置页面,在页面中点击“我的设备”菜单。

2、然后在打开的页面中点击“全部参数”的菜单项。

3、在打开的全部参数页面中连续点击多次“总存储”的菜单项

4、这时就会打开测试的页面,在页面中点击“电池信息”的菜单项。

5、接下来在电池信息页面可以看到电池的使用情况了。


方法二:

1、我们也可以点击打开拨号页面,在页面中输入*#*#4636#*#*

2、同样可以打开测试页面,点击页面中的“电池信息”菜单项。

3、在打开的电信信息页面中可以看到电池的详细信息。

  • 小米怎么查看电池损耗代码
  • 小米手机电池检测
  • 小米查看电池容量的代码
  • 小米查电池健康代码
  • 小米手机查看电池损耗代码
  • 热门搜索
    千岛湖旅游 世界旅游日 巴厘岛旅游多少钱 乌鲁木齐旅游 兰州旅游 深圳旅游景点 新西兰旅游 上海旅游高等专科学校 昆明旅游 厦门鼓浪屿旅游攻略