快手怎么取消收藏视频?

 时间:2026-04-23 09:14:05

1、打开快手app,点击左上角“三条短横线”的符号

快手怎么取消收藏视频?

2、点击个人头像,进入个人中心页面

快手怎么取消收藏视频?

3、点击收藏夹(五角星的收藏夹符号)

快手怎么取消收藏视频?

4、我的收藏页中,点击要取消收藏的视频

快手怎么取消收藏视频?

5、点击视频上方的“转发”图标

快手怎么取消收藏视频?

6、在底部出现的选项中,点击“已收藏”就可可以取消收藏了

快手怎么取消收藏视频?

7、回到视频页面,可以看到提示“取消收藏”

快手怎么取消收藏视频?

8、总结:

1、先进入到个人中心页面

2、进入“我的收藏”页面

3、打开要取消收藏的视频

4、点击视频上方的“转发”图标后,点击下“已收藏”就可以取消收藏

  • 快手的私信提示音在哪设置啊?
  • 快手收藏的作品怎么删除
  • 快手本地音乐怎么删除
  • 快手私密作品如何设为公开状态
  • 快手作品怎么隐藏起来
  • 热门搜索
    山西冬季旅游好去处 湖南株洲旅游 泰国旅游图片 苏州金鸡湖旅游攻略 杭州海外旅游有限公司 江西户外旅游网 都市旅游卡 湖北武汉旅游 云南瑞丽旅游 郎木寺旅游