滴滴出行怎么修改手机号码

 时间:2026-04-22 17:34:18

1、打开手机,打开滴滴出行。

滴滴出行怎么修改手机号码

2、在主界面点击小人头按钮

滴滴出行怎么修改手机号码

3、然后在下面选择设置。

滴滴出行怎么修改手机号码

4、在设置页面选择账号与安全。

滴滴出行怎么修改手机号码

5、在账号与安全页面,选择修改手机号。

滴滴出行怎么修改手机号码

6、点立即修改

滴滴出行怎么修改手机号码

7、输入新手机号码

滴滴出行怎么修改手机号码

8、输入新手机号收到的验证码

滴滴出行怎么修改手机号码

9、输入旧手机号收到的验证码,然后就成功啦。

滴滴出行怎么修改手机号码

  • 王者荣耀顺风局时关羽需要出救赎之翼吗?
  • 王者荣耀怎么取适合诸葛亮的名称
  • 如何领取QQ飞车每日抽签奖励
  • 真我gtneo设置指纹样式的方法
  • 王者荣耀成吉思汗实战技巧
  • 热门搜索
    青藏线旅游攻略 铜陵旅游景点大全 鼓浪屿旅游区 丽江旅游多少钱 到敦煌旅游 报团旅游网 福建旅游必去景点 三亚旅游价格 桓仁旅游 12月去哪里旅游最好