抖音怎么批量清空消息

 时间:2026-04-24 04:17:18

1、点击消息

抖音消息不可以批量清空,只能一条一条清空,进入抖音主页面并点击底部的消息。

抖音怎么批量清空消息

2、点击互动消息

进入页面后点击互动消息这个选项。

抖音怎么批量清空消息

3、向左滑动

选择要删除的消息并将消息向左滑动。

抖音怎么批量清空消息

4、点击删除

点击消息后面的删除按钮就可以了。

抖音怎么批量清空消息

1、抖音消息不可以批量清空,只能一条一条清空,进入抖音主页面并点击底部的消息。

2、进入页面后点击互动消息这个选项。

3、选择要删除的消息并将消息向左滑动。

4、点击消息后面的删除按钮就可以了。

  • 怎么删除抖音消息通知记录
  • 抖音私信怎么删除
  • 抖音怎么删除聊天对话框
  • 抖音怎么删除好友全部聊天记录?
  • 抖音聊天怎么删除聊天记录
  • 热门搜索
    朱雀森林公园旅游攻略 吉林旅游网 春秋旅游上海 蚌埠旅游景点大全 南昌梅岭旅游攻略 广州旅游景点介绍 旅游签证有效期 海南旅游攻略自助游 旅游概念股 凯恩斯旅游