搜狐新闻如何关闭推送铃声

 时间:2026-04-22 02:47:00

1、点击搜狐新闻APP,打开软件

搜狐新闻如何关闭推送铃声

2、进入搜狐新闻APP的首页,点击页面右下角的“

搜狐新闻如何关闭推送铃声

3、进入我的页面,点击菜单中的“设置

搜狐新闻如何关闭推送铃声

4、进入设置页面之后,点击“新闻推送

搜狐新闻如何关闭推送铃声

5、进入新闻推送页面之后,点击“推送铃声”选项

搜狐新闻如何关闭推送铃声

6、当推送铃声的开关关闭,设置就完成了

搜狐新闻如何关闭推送铃声

  • 搜狐新闻如何关闭推送铃声?
  • 搜狐新闻怎么开启推送铃声
  • 酷狗铃声怎么关闭铃声连续播放
  • 搜狐新闻怎么关闭推送铃声?
  • 考研帮怎么关闭推送铃声?
  • 热门搜索
    河南省旅游景点 散客旅游 秋季旅游 避暑旅游十佳城市 携程旅游攻略 月坨岛旅游攻略 广州旅游景区 舟山旅游景点 镇江旅游景点 温泉旅游