pc版企业微信如何更改文件存储的路径

 时间:2026-04-22 09:21:43

1、在企业微信主界面点击左下角三道横杠的菜单图标

pc版企业微信如何更改文件存储的路径

2、在弹出的菜单列表中点击打开“设置”

pc版企业微信如何更改文件存储的路径

3、在设置的左侧点击打开“文件管理”

pc版企业微信如何更改文件存储的路径

4、接着在右侧找到“文件存储”,点击其右侧的“更改”按钮

pc版企业微信如何更改文件存储的路径

5、在浏览文件夹窗口中选择一个想要设置的路径即可

pc版企业微信如何更改文件存储的路径

  • 腾讯手游助手如何启用渲染缓存?
  • 触摸屏如何创建公共窗口
  • Win10专业版无法连接到sens服务怎么办?
  • ACDSee如何开启即时图像预览
  • 一加手机驱动手动安装教程
  • 热门搜索
    张家界旅游学校 出游客旅游网 河北旅游资讯网 张家界旅游团购 雄狮旅游 到敦煌旅游 珠海旅游必去景点 3d虚拟旅游 大连到上海旅游团 兴城旅游攻略