丁香医生怎么注销账号

 时间:2026-04-29 23:29:13

1、打开丁香医生,点击底部的我的。如图所示

丁香医生怎么注销账号

2、在我的页面,点击设置选项。

丁香医生怎么注销账号

3、在设置里面,点击账号管理。

丁香医生怎么注销账号

4、在账号管理页面,点击注销账号。

丁香医生怎么注销账号

5、勾选底部的已阅读,点击我要注销。

丁香医生怎么注销账号

6、然后输入获取的验证码,点击确定注销。

丁香医生怎么注销账号

1、1,打开我的页面

2,点击设置选项

3,点击账号管理

4,点击注销账号

5,勾选已阅读,点击注销

6,输入验证码确定注销

  • 华为手机如何下载丁香医生
  • 如何在华为商店下载丁香医生
  • 丁香如何泡水喝
  • 丁香紫什么颜色?
  • 丁香茉莉怎么养
  • 热门搜索
    上海到港澳旅游 辽宁省旅游地图 青岛旅游景点介绍 海南旅游必去景点 德国旅游必去的地方 全景旅游 越南岘港旅游攻略 拉萨 旅游 杭州周边旅游攻略 四川稻城亚丁旅游攻略