微信怎么停止使用乘车码

 时间:2026-04-23 00:48:44

1、在微信我的界面点击卡包

微信怎么停止使用乘车码

2、然后在卡包界面点击交通卡

微信怎么停止使用乘车码

3、选择要停用的乘车码,这里以深圳通乘车码为例

微信怎么停止使用乘车码

4、进入到深圳通界面点击个人中心

微信怎么停止使用乘车码

5、然后在个人中心界面点击设置

微信怎么停止使用乘车码

6、在设置界面点击停止使用

微信怎么停止使用乘车码

7、最后确认停止使用即可

微信怎么停止使用乘车码

1、在微信我的界面点击卡包

2、然后在卡包界面点击交通卡

3、选择要停用的乘车码,这里以深圳通乘车码为例

4、进入到深圳通界面点击个人中心

5、然后在个人中心界面点击设置

6、在设置界面点击停止使用

7、最后确认停止使用即可

  • 微信乘车码关闭方法一览
  • 怎样删除微信中无用的公交卡
  • 微信乘车码怎么注销
  • 微信乘车码怎么解除绑定
  • 梦幻西游手游大海龟培养攻略
  • 热门搜索
    江门旅游景点 运城旅游景点 厦门旅游地图 河南旅游年票 云南旅游局 惠州商贸旅游高级职业技术学校 辽宁省旅游 马来西亚旅游攻略 东钱湖旅游度假区 武汉旅游年卡