华为手机如何设置息屏快呼(语音拨号)

 时间:2026-04-21 17:46:36

1、打开设置app,找到智能辅助,单击并进入。

华为手机如何设置息屏快呼(语音拨号)

华为手机如何设置息屏快呼(语音拨号)

2、找到“语音控制”选项,单击并进入。

华为手机如何设置息屏快呼(语音拨号)

3、找到“息屏快呼”功能,单击开启。

华为手机如何设置息屏快呼(语音拨号)

华为手机如何设置息屏快呼(语音拨号)

4、你只要在屏幕关闭时,长按语音调节键的下方,开启语音拨号功能,下次只要在屏幕关闭时,长按语音键下方就可以进行语音拨号。是不是十分方便。

  • 华为p10如何关闭手机开机铃声
  • 手机浏览器如何开启全屏时显示系统状态栏
  • 墙面瓷砖空鼓补救方法
  • 华为手机怎么设置隐藏数字图标角标
  • 如何关闭京东WLAN自动下载更新包?
  • 热门搜索
    北京旅游团购 广西旅游超市 虚拟旅游网站 哈尔滨旅游地图 河南的旅游景点 去海南旅游攻略 厦门好玩的旅游景点 九华山旅游地图 晋江旅游景点大全 陕西安康旅游景点