指尖时光怎样在视图中显示农历信息?

 时间:2026-05-07 15:51:42

1、手机打开“指尖时光”APP,如图。

指尖时光怎样在视图中显示农历信息?

2、在“我的”页面中,点击“个性化设置”项下的“视图”按钮进入,如图所示。

指尖时光怎样在视图中显示农历信息?

3、进入“月视图设置”页面后,开启“显示农历信息”开关按钮即可,参照如图。

指尖时光怎样在视图中显示农历信息?

  • 指尖时光怎么显示农历信息
  • 如何在指尖时光的视图中显示生日提醒?
  • 指尖时光app视图上怎么隐藏已完成日程显示
  • 指尖时光如何关闭显示农历信息?
  • 指尖时光怎么开启显示农历信息功能
  • 热门搜索
    山西省旅游地图 福建平潭岛旅游攻略 拉萨 旅游 春节旅游团购 江西三清山旅游攻略 少林寺 旅游 陕西省旅游学校 塔克拉玛干沙漠旅游 张家界旅游必去景点 潮州旅游攻略