QQ怎么设置群禁言

 时间:2026-04-23 00:48:21

1、打开手机QQ,点击联系人,点击群组,进入QQ群组页面。

QQ怎么设置群禁言

2、进入QQ群聊界面,点击人头按钮,进入群资料点击“管理群”,点击“群内禁言”,选择“全员禁言”。

QQ怎么设置群禁言

3、点击群成员头像,进入成员资料界面,点击“更多”,点击“设置禁言”,选择禁言时长,点击确定即可。

QQ怎么设置群禁言

4、这就是QQ群设置禁言的方法。

QQ怎么设置群禁言

  • qq群怎么禁言
  • 怎么给qq群设置禁言
  • QQ群怎么禁言
  • qq群如何禁言
  • QQ群如何设置全员禁言
  • 热门搜索
    丽江市旅游局 内蒙古旅游局官网 旅游网站源码 盐城旅游团 商丘旅游景点大全 汤山旅游 旅游活动方案 五一旅游景点 二连浩特旅游 上海锦江国际旅游股份有限公司