手机qq音乐如何关闭无音源时自动播放mv功能?

 时间:2026-04-22 13:25:17

1、第一步,点击屏幕右下方的我的。

手机qq音乐如何关闭无音源时自动播放mv功能?

2、第二步,接着点击屏幕右上方的三条-。

手机qq音乐如何关闭无音源时自动播放mv功能?

3、第三步,然后点击设置。

手机qq音乐如何关闭无音源时自动播放mv功能?

4、第四步,接着点击视频自动播放。

手机qq音乐如何关闭无音源时自动播放mv功能?

5、第五步,最后点击关闭无音源时自动播放mv开关就可以了。

手机qq音乐如何关闭无音源时自动播放mv功能?

  • QQ音乐如何恢复被删除的歌单
  • QQ音乐怎么定时关闭
  • 网易云歌单突然不见了怎么找回
  • 网易云音乐如何查看服务进度
  • 网易云音乐怎么将歌曲收藏到歌单
  • 热门搜索
    埃及旅游价格 九月份适合去哪里旅游 台南旅游攻略 太原旅游景点介绍 旅游方案 福鼎旅游 去泰国旅游穿什么 缙云山旅游攻略 旅游结婚大概多少钱 兰州旅游网