iPhone14如何开启按住进行呼叫

 时间:2026-04-30 07:20:35

1、最开始,打开【iPhone14】下的【设置】属性

iPhone14如何开启按住进行呼叫

2、然后我们就可以找到【SOS紧急联络】属性值按下

iPhone14如何开启按住进行呼叫

3、最终我们就可以往下拉找到【按住进行呼叫】属性按下开启

iPhone14如何开启按住进行呼叫

  • 苹果14plus怎么关闭定位
  • 苹果14pro关闭搜索建议操作分享
  • iPhone14如何设置全键盘控制的页面选项
  • 苹果app跟踪打开好还是不打开好
  • iPhone14如何设置启用手机日历为公历
  • 热门搜索
    江南水乡旅游 中国旅游信息网 凯撒旅游官网 三亚旅游路线 上海旅游网 和田旅游 丹巴旅游 温州旅游必去景点 广西桂林旅游攻略 云南旅游公司