如何在今日头条APP开启改善搜索和浏览体验功能

 时间:2026-04-22 01:21:38

1、打开手机下载好的今日头条APP,进入首页后找到我的一栏,点击即可进入下一界面进行下一步操作

如何在今日头条APP开启改善搜索和浏览体验功能

2、在进入的个人菜单页面内找到右上角设置按钮,点击后即可下一界面进行下一步操作

如何在今日头条APP开启改善搜索和浏览体验功能

3、在进入的个人设置界面内找到安全浏览设置一栏,点击进入后即可进入下一界面进行下一步操作

如何在今日头条APP开启改善搜索和浏览体验功能

4、在进入的个人设置界面内找到改善搜索和浏览体验一栏,点击右边按钮开关成绿色后即可开启相关设置

如何在今日头条APP开启改善搜索和浏览体验功能

  • 今日头条怎么开启改善搜索和浏览体验功能
  • 怎么改善今日头条浏览搜索体验
  • 今日头条看小视频怎么自动续播
  • 今日头条怎么开启无痕搜索功能?
  • 魔兽世界9.0掉落的橙装回忆怎么使用
  • 热门搜索
    鹤岗旅游 海南旅游论坛 去厦门旅游要多少钱 泰国曼谷旅游攻略 北京自助旅游 湖北旅游局 丽江旅游报价 全国假日旅游部际协调会议办公室 北京国际旅游节 同里古镇旅游攻略