QQ如何取消推荐好友

 时间:2026-05-04 10:19:26

1、打开电脑版‘QQ’,找到左下方设置并点击。

QQ如何取消推荐好友

QQ如何取消推荐好友

2、在设置面板,找到‘权限设置’,点击进入。

QQ如何取消推荐好友

3、在防骚扰这个位置,勾选‘不允许将我推荐给可能认识的人,同时也不向我推荐可能认识的人’这个选项即可,之后就不用担心会有推荐好友信息了。

QQ如何取消推荐好友

QQ如何取消推荐好友

  • qq如何取消推荐好友
  • 怎么关闭qq给我推荐认识的人?
  • qq怎么关闭推荐可能认识的人
  • qq怎么打开防骚扰模式
  • 怎么删除qq好友验证信息
  • 热门搜索
    三沙市旅游 商务旅游 南宁旅游攻略 三亚旅游攻略自由行 从化旅游 云南丽江旅游 长春旅游攻略 张家界自由行旅游攻略 日本旅游景点 惠州旅游景点