iphone13自带德语翻译在哪?

 时间:2026-04-24 14:43:46

1、1.进入翻译设置页

在iphone13设置中,进入“翻译”设置页面。

iphone13自带德语翻译在哪?

2、2.打开语言页

在翻译设置页面,打开“已下载的语言”页。

iphone13自带德语翻译在哪?

3、3.下载德语翻译

在已下载的语言页,点击“德语”进行下载即可使用。

iphone13自带德语翻译在哪?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 苹果13手机翻译在哪里开启设备端模式呢?
  • 苹果手机自带翻译器在哪里
  • iPhone13自带的翻译功能如何使用
  • 如何使用苹果手机的翻译功能
  • iPhone13如何使用翻译功能?
  • 热门搜索
    旅游管理专业描述 青岛旅游局 庐山旅游注意事项 安徽金寨旅游 贵州最佳旅游景点 临沂旅游政务网 日本旅游签证时间 旅游 论坛 神农架旅游景点 福建旅游攻略自助游