途途旅游
网站首页
旅游景点
旅游攻略
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
知识问答
如何修改淘宝账号名
时间:2026-04-21 17:50:25
1、第一步
打开淘宝APP,选择屏幕右下角【我的淘宝】,点击进入;
2、第二步
选择左上角的【头像】,点击进入;
3、第三步
选择头像旁的【编辑资料】,点击进入;
4、第四步
选择【淘宝账号】,点击进入,即可修改淘宝账号名。
备注:淘宝账号名一年只允许修改一次,想好了再改呦。
在哪里激活淘宝店铺
怎么给淘宝店铺添加子账号客服
创建过的店铺怎么解绑支付宝
淘宝开店怎么设置店铺手机号?
千牛怎么设置提示音?
热门搜索
国家旅游局官方网站
云南临沧旅游
广西旅游景点介绍
新西兰旅游地图
阿里旅游官网
上海集散中心旅游线路
浙江旅游景点大全介绍
海南旅游景点介绍
温州文成旅游景点
福建三明旅游
Copyright © 2026
途途旅游
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长