支付宝怎么修改苏康码绑定的手机号

 时间:2026-05-10 22:39:35

1、在支付宝首页,点击“健康码”消息。

支付宝怎么修改苏康码绑定的手机号

2、设置江苏城市,继续点击‘立即查看’选项

支付宝怎么修改苏康码绑定的手机号

3、接着点击‘信息更新’选项

支付宝怎么修改苏康码绑定的手机号

4、再选择‘更新’选项

支付宝怎么修改苏康码绑定的手机号

5、填写新手机号、验证码,最后点击‘确定’选项,即可完成操作

支付宝怎么修改苏康码绑定的手机号

  • 支付宝健康码重新绑定手机号
  • 怎样更改支付宝健康码个人信息
  • 支付宝苏康码怎么更换手机号
  • 支付宝健康码怎么删除
  • 健康码解除绑定后怎么重新注册
  • 热门搜索
    五一山东旅游景点 即墨旅游景点大全 安康旅游景点介绍 云南旅游要多少钱 旅游 网站 河北旅游考试网 白山旅游景点大全 四川绵阳旅游景点大全 大理旅游景点介绍 吉林市旅游团