大风歌歌怎么更改昵称

 时间:2026-05-02 06:03:20

1、第一步:进入【大风歌歌】APP首页,点击右下角【我的】,详见下图所示;

大风歌歌怎么更改昵称

2、第二步:点击【编辑资料】,详见下图所示;

大风歌歌怎么更改昵称

3、第三步:点击【昵称】,详见下图所示;

大风歌歌怎么更改昵称

4、第四步:输入新的昵称,最后点击【保存】即可,详见下图所示。

大风歌歌怎么更改昵称

  • 全民K歌在哪里更改昵称
  • 大风歌歌怎么开启个性化选项
  • 大风歌歌怎么查看版本号
  • 大风歌歌怎么开启赞和收藏通知
  • 大风歌歌怎么开启评论通知
  • 热门搜索
    绍兴旅游景点 结伴旅游网 贵阳旅游景点 携程旅游网 旅游论文 盐城旅游 瑞士旅游 旅游卫视 烟台旅游攻略 十堰旅游