小米手机怎么关闭悬浮球?

 时间:2026-04-22 09:20:53

1、在手机桌面点击【设置】进入设置界面向下滑动点击【更多设置】;

小米手机怎么关闭悬浮球?

2、点击【悬浮球】设置;

小米手机怎么关闭悬浮球?

3、将【打开悬浮球】虚拟键关闭就可以了,关闭之后就不会再出现悬浮球了。

小米手机怎么关闭悬浮球?

  • 小米手机如何关闭悬浮球
  • 小米手机悬浮球如何关闭
  • 小米怎么取消悬浮
  • 小米手机的悬浮球怎么关闭
  • miui13桌面上的那个悬浮窗口怎么删除
  • 热门搜索
    浙江的旅游景点 格萨拉生态旅游区 旅游网站设计模板 福建三明旅游 上海免费旅游景点大全 五台山旅游团 养马岛旅游度假区 爱旅游 去哪旅游网 麦积山旅游攻略