抖音怎么关闭陌生人消息

 时间:2026-05-08 09:11:10

1、打开抖音个人主页,点击右上角“三横”。

抖音怎么关闭陌生人消息

2、进入侧边栏,点击“设置”。

抖音怎么关闭陌生人消息

3、进入设置,点击“通知设置”。

抖音怎么关闭陌生人消息

4、进入通知设置,点击顶部“来自朋友”。

抖音怎么关闭陌生人消息

5、在弹出的窗口中选择“确定更改”,即可设置仅接收来自朋友的消息通知,这样就可以关闭陌生人消息。

抖音怎么关闭陌生人消息

  • 微信怎么获取免费提现免费券
  • 抖音怎么开启@的通知
  • 抖音如何设置我的密友
  • 抖音作品点赞信息如何设置
  • 抖音怎么打开数据管理
  • 热门搜索
    结婚旅游 云南旅游攻略地图 甘肃旅游网 湖南凤凰旅游 广州湖心岛旅游风景区 陕西西安旅游景点 印度旅游报价 广州旅游网 山东旅游局 公司旅游方案