如何开启酷狗直播陌生人招呼

 时间:2026-04-25 09:39:09

1、手机打开“酷狗直播”App,酷狗直播主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启酷狗直播陌生人招呼

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启酷狗直播陌生人招呼

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

如何开启酷狗直播陌生人招呼

4、推送设置界面点击“陌生人招呼”后面的圆点

如何开启酷狗直播陌生人招呼

5、“陌生人招呼”后面的圆点变为绿色即表示开启酷狗直播陌生人招呼成功

如何开启酷狗直播陌生人招呼

  • 如何在酷狗音乐中查看附近动态
  • 酷狗唱唱怎么清空所有聊天记录
  • 知乎怎么开启发信音效
  • Unity Shader 之 实现循环滚动浏览长图片的效果
  • 手机酷狗音乐怎么设置只有关注人才可以跟我聊天
  • 热门搜索
    江门大方旅游官网 中国旅游城市排行榜 疯狂旅游团 抚仙湖旅游 冰峪沟旅游攻略 四川省旅游局 辽宁旅游景点 旅游心理学 摩纳哥旅游 崇礼旅游